Отказ покупателя от квартиры - возвращение аванса обязательно или нет?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, если покупатель внес аванс за квартиру, а в последний момент отказался ее покупать, обязаны-ли мы возвращать ему аванс? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязаны, если иное не предусмотрено договором

Подскажите ссылку на закон (статью, пункт, параграф и т.д.),где это прописано. Спасибо.

Статья 487 ГК, пункт 3.