Вопрос о наказании за неуплату налога после продажи квартиры в собственности менее 3 лет

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста если не заплатил налог от продажи квартиры которая была в собственности менее 3 лет и прошло после продажи три кода имели ли права наказать за это по истечении 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если срок исковой давности, 3 года, прошел, то привлечь к налоговой ответственности не могут.