Как найти новую школу для несовершеннолетней дочери, которую исключают из учебного заведения из-за неспособности сдать ЕГЭ?

• г. Москва

Очень нужна помощьв том что мою несовершеннолетнию дочь в прямом смысле от футболевают из школы. Требуют найти другую школу. Так как моя дочь Татьяна не сможет сдать экзамены по ЕГЭ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Такие действия школы незаконны. Обращайтесь с заявлением в Министерство образовании. Однако, если у вас не будет прямых доказательств в нарушении прав ребенка, ничего не сделаешь. Подышите другую школу и наймите репетитора, сдать всего нужно два предмета.