Необходимость приостановки сделки по продаже дома из-за спора о земельных границах в судебном процессе

• г. Красноярск

Мои соседи замежевали свою землю под домом и захватили мой огород, я подала в суд иск на уточнение земельных границ. , суд откладывается по причине не возможности вручения повестки ответчику. А ответчик офрмляет сделку по продаже своего дома. Как можно приостановить сделку по продаже дома пока суд не вынисит решения по земле. Можно ли наложить обременение?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Подайте соответствующее ходатайство.

Здраствуйте! Они вправе продавать жилой дом и земельный участок, так как это не является предметом спора. Если в дальнейшем собственники будут другие, то уточните исковые требования.