Необходимость приостановки сделки по продаже дома из-за спора о земельных границах в судебном процессе

• г. Красноярск

Мои соседи замежевали свою землю под домом и захватили мой огород, я подала в суд иск на уточнение земельных границ. , суд откладывается по причине не возможности вручения повестки ответчику. А ответчик офрмляет сделку по продаже своего дома. Как можно приостановить сделку по продаже дома пока суд не вынисит решения по земле. Можно ли наложить обременение?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Подайте соответствующее ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Они вправе продавать жилой дом и земельный участок, так как это не является предметом спора. Если в дальнейшем собственники будут другие, то уточните исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Подан иск в суд на уточнение земельных границ с соседями по огороду, в это же время соседи продают свой дом с земельным участком под ним. Я написала в суд ходатайство с просьбой наложить на земельный участок обременение до решения судебного дела по уточнению границ. В какие сроки они должны принять решение и могут ли они в ходатайстве отказать?

Скажите, пожалуйста, возможно ли и законно ли для регистрирующих органов такая сделка?

Есть дом с землей. Вместо такой обычной сделки (продажа дома с земельным участком) применить следующую сделку (дарение земли под домом с одновременной продажей дома, находящегося на этой земле). Т.е. оформление на одного и того же физлица (Покупателя) двух договоров: дарственной на землю и купли-продажи дома на этой земле, с одновременной их подачей на регистрацию в юстицию.

повестка ответчику направлена судом по почте по месту прописки каковы действия суда (или мои) если ответчик не получает письмо с повесткой специально - что бы "не знать о суде" станут ли рассматривать мой иск без участия ответчика? Или будут бесконечно отсылать повестки пока он не явится?

Спасибо.

Подал в суд иск на работодателя о взыскании невыплаченной зарплаты. Заявление судья принял и дал повестку для вручения ответчику. Ответчик в лице юрисконсульта предприятия повестку принять отказался, мол пусть направляют по почте. Я отвез неврученную повестку в суд, ее тут же отослали по адресу. На досудебное рассмотрение дела представитель ответчика не явился, хотя в суде имеется почтовое уведомление о доставке повестки. Судья уже назначил дату судебного заседания и направил повестку ответчику по почте. А если ответчик не явится и в этот раз? Неужели дело отложат на месяц? Как же мне жить без денег?

В день получения моего иска судом, и неудачной попыткой почты вручить мой иск ответчику, ответчик заключает договор купли-продажи земельного участка на 1 млн. Руб. Мой иск тоже на 1 млн руб. - по расписке. Земельный участок единственное имущество исца. В первое заседание ответчик не явился. В первом заседании суд наложил обеспечительные меры, т.к. не знал, что ответчик продала земельный участок. Можно ли оспорить сделку купли продажи. У ответчика минимальная зарплата и мне не вернуть свои деньги.

Суд вынес решение. Затем исцы предоставили ходатайство на возмещение своих расходов с ответчиков. Ответчики предоставили возражение на ходатайство. В ходе проведения первого суда была сделана экспертиза земли, где выявлено, что у ответчика зем. участок меньше, чем в Свидетельстве на землю. Может ли ответчик, в рамках слушания суда по ходатайствам) предъявить исцам ходатайство или иск о возмещении стоимости недостающей земли. Меня интересует: это должно быть ходатайство или иск. И нужно ли платить госпошлину ответчику.

Суд признал иск к ответчику о возврате денежных средств. Ответчик инвалид 2 группы, не хочет возвращать деньги. Возможно ли наложить обременение или арест на жилье ответчика (единственное) и наложить арест на его счета в банке и кто принимает решение (накладывает обременение, арест) об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал иск на установление границ зем. участка (причина самовольный перенос границ участка с захватом земли смежного участка в дачном поселке, где размер участков у всех одинаков).

Ранее 15 лет назад, подписывали согласование границ участка, владелец которого нарушил, захватил. Есть координатные точки по "условке".

Есть кадастровые измерения участка Истца и Ответчика, где указаны границы (в координатных точках) до захвата земли, что подтверждает самовольные действия Ответчика.

Судья не приняла во внимание тот факт, что за 15 лет не было претензий по поводу установленных границ.

Ответчик подал встречный иск, где заведомо ложно указал границы до захвата, доказывал, что сейчас так они и есть, и требовал их узаконить в суде.

Было выездное заседание на местности (на участке), где судья присутствовала и убедилась (по приборам), что по факту граница изменена и не совпадает, с поданными Ответчиком координатами.

Судья подсказала изменить встречный иск Ответчику, на требования признать границы 15 летней давности Т.е. фактически признать требования Истца.

Но решение вынесено: удовлетворить требования Истца и Ответчика полностью. Подробнее. Истец просил признать факт границ 15 летней давности. Ответчик подал встречный иск, где утверждал, что границы не менял, после изменил требования на признать, что согласен с границами 15 летней давности.

Имеет ли законность такое решение, если фактически Ответчик, после неоспариваемых доказательств, на последнем заседании изменил свой встречный иск, согласившись с требованиями Истца.

Договор купли продажи земельного участка признан незаключенным. Земля продовалась через агента от ИП.По решению суда договор незаключенный ответчик только агент, ИП после вступления решения суда зарегестрировала обратно мой земельный участок на свое имя. А агент банкрот. Теперь у меня нет и земли и денег. Можно ли хотя бы вернуть деньги за земельный участок от ИП, или обратно землю, хотя земля косогор. Спасибо. Марина.

Дело по защите прав потребителей. Решил сам представлять свои интересы!

Суд отправил мне «истцу» письмо с обратным уведомлением на подготовку по данному делу на 29 ноября и на заседание 6 декабря! Я пришел на подготовку, предоставил необходимые документы и т.п.. Ответчик не явился, помощник судьи сказал, что есть только телефонограмма, что ответчика уведомили. И ответчику письмо тоже отправляли. На подготовке судья спросил - Вы сможете сами вручить повестку «ответчику»? Я сказал что постараюсь.

По месту регистрации ответчика двери не открывают, по месту работы «ответчика» нет и не знают где и когда будет. Вручил повестку работнику (подчиненному ответчика, ответчик оформлен как ИП фамилия) в офисе по месту работы, в корешке отказались подписываться. Отказались сообщать должности и фамилии!

Ответчик избегает от вручения повестки! Игнорирует письменные уведомления! И всем своим подчиненным указал нигде не подписываться!

По телефону говорить со мной отказывается!

На заседания суда ответчик скорее всего не придет!

Как можно вручить повестку ответчику? Кто должен это делать?

Как может повлиять на судебное решение неявка ответчика в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение