Нужна информация о получении повышенной пенсии после подачи документов на пенсию

• г. Новосибирск

Я врач, подала документы на пенсию 19 июля. 4 августа я получила справку, в которой сказано:

Начисление пенсии с 19.07 (19 июля) в размере таком то.

Сейчас я жду выплату пенсии, т.к сказали, что может до 3 месяцев быть ожидание.

Но в августе я узнала, что было небольшое повышение пенсии работающим пенсионерам. Меня интересует, если право в справке указано 19 июля, попала ли я в эту небольшую августовскую индексацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Жанна, нет конечно, с 1 августа был перерасчет работающим пенсионерам по страховым отчислениям, поступившим на их счет по истечении года после назначения пенсии или после последнего перерасчета пенсии, а вам пенсия только назначена и все страховые взносы учтены при назначении пенсии.

С 1 августа это не индексация пенсии, а перерасчет работающим пенсионерам.