Нужна информация о получении повышенной пенсии после подачи документов на пенсию

• г. Новосибирск

Я врач, подала документы на пенсию 19 июля. 4 августа я получила справку, в которой сказано:

Начисление пенсии с 19.07 (19 июля) в размере таком то.

Сейчас я жду выплату пенсии, т.к сказали, что может до 3 месяцев быть ожидание.

Но в августе я узнала, что было небольшое повышение пенсии работающим пенсионерам. Меня интересует, если право в справке указано 19 июля, попала ли я в эту небольшую августовскую индексацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Жанна, нет конечно, с 1 августа был перерасчет работающим пенсионерам по страховым отчислениям, поступившим на их счет по истечении года после назначения пенсии или после последнего перерасчета пенсии, а вам пенсия только назначена и все страховые взносы учтены при назначении пенсии.

С 1 августа это не индексация пенсии, а перерасчет работающим пенсионерам.

Спросить
Пожаловаться

Мне была назначаена пенсия с 27 июля этого года. Сказали ждите 3 месяца и получите. Узнала, что на днях была индексация пенсии рабочим пенсионерам.

Вопрос: попала ли я в эту индексацию, учитывая начисление пенсии с июля?

Спасибо.

25.06.2017 получила право на пенсию по старости (55 лет). Продолжаю работать. 1 августа было повышение пенсий работающим пенсионерам. Положено ли мне повышение пенсии?

Меня зовут Анастасия. Я закончила 11 класс. У меня нет отца. Я получаю пенсию по потери кормильца. Предоставила справку в пенсионный фонд что я являюсь ученицей школы до 31 июня. В пенсионном фонде мне сказали что июль и август пенсия выплачиваться не будет, но на вашем сайте я прочитала что есть справка где указано что я являюсь ученицей до 31 августа с учетом каникулярного времени и имею право получить пенсию в июле и августе. Скажите как быть? И как получить такую справку? И возможно ли это?

Закончил 11 класс (было уже 18 лет), в июне пришла пенсия по потери кормильца, а за июль-август не пришла, я пошел ПФ и принес им справку что я обучаюсь до 31 августа. Ждать ли мне пенсию за июль-август? Я подавал заявку о возобновлении пенсии в ПФ 19 июля, это заявку одобрили 3 августа. Сейчас уже 2 сентября, пенсии за июль-август так и нет, хотя в интернете прочитал что пенсия должна прийти 1 числа в следующем месяце, когда была одобрена заявка.

Была работающим пенсионаром. Уволилась 30.04.2016. Подала заявление в пенсионный фонд на индексацию 5.05.2016. Обещали проиндексировать пенсию в июле 2016. Индессации нет. В фонде обьяснили, работодатель не подал сведения об моем увольнении вовремя. Поэтому индексация будет только в августе 2016. Я теряю около 500 рублей. Что мне необходимо делать.

Пенсию ПФР назначил 20.02.2022 г. Я работающий пенсионер и мне не проводят индексацию. В июне по указу президента произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам 10 %. Будет ли мне произведена индексация пенсии, если я уволюсь в августе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок-инвалид (дцп, врождённый порок сердца) каждый год проходим комиссию. Справка дана до 1 июля. С 7 июня комиссия ушла в отпуск до 7 августа. Мы не успели пройти т.к ребёнок болел. Нам сказали, что можем пройти в августе. Последняя выплата пенсии была в июне. Вопрос такой - сохранится ли выплата пенсии за июль, если пройдём мсэк в августе. Спасибо.

Вопрос по теме индексация пенсий в августе 2017 года. Я прочитала, что индексируют пенсию работающим пенсионерам за 2016 год. Я стала неработающим пенсионером в феврале 2017 года. Могу ли рассчитывать на эту индексацию?

Ребенок получала пенсию по потери кормильца, 25 июня исполнилось ей 18 лет! Выплаты прекратились... в августе месяце мы узнаём, что 11 кдассники считаются обучающими в школе до 31 августа, взяли справку в школе! Но ПФР не хотят венуть выплаты за июль, август, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение