Проблема с неполучением алиментов - Как найти управу на главного бухгалтера и куда жаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж официально работает, живем в разных городах. Его гл.бухгалтер в течении года не забирает Исполнительные листы (на почте)-высылала и я и судебные приставы, каждый раз согласовываем заранее; Гд.бух. пртнципиально не забирает документы, предлагая высдать их простып письмом-пристав даже выслала параллельно скан документов, с требованием срочно начать удерживать деньги с зпл... бесполезно-начинает какую-то ерунду говорить: она в отпуске, у нее программа не начисляет алименты, ей реквизиты другие надо. Умудрялась присылать мне смс с требованием прекратить ее беспокоить, т.к. со слов моего б.м. он все платит! Долг более 200 000 руб. Высылала документы местным приставам-они даже дело отказались возбуждать (просто написали что провели проверку он тут не живет и не работает!)-никакие жалобы никуда не помогают. Как найти управу на гл.буха? Куда на нее жаловаться (г.д.не в счет)? Пыталась решать вопрос с б.м.-смеется, говорит, что алименты когда-нибудь выплатит...

Ответы на вопрос (2):

Чтобы БМ поменьше смеялся, напишите в отдел дознания подразделения судебных приставов, в котором осуществляется исполнительное производство, заявление о привлечении БМ к уголовной ответственности по ст.157 УК.

Отказ от получения исполнительного листа подпадает под действие ч.3 ст.17.14 КоАП РФ. Пристав должен был составить протокол о совершении адм.правонарушения и привлечь должностное лицо или организацию (работодателя) к административной ответственности.

Обратитесь с жалобой на бездействие пристава-исполнителя к Главному судебному приставу субъекта РФ по месту нахождения работодателя.