Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак пересечь границу без прописки в Украине с украинским паспортом и возможной наличием российского загранпаспорта, выданного в Крыму?

• г. Керчь

У меня украинский паспорт без прописки (я крымчанка и на момент присоединения я училась в Харькове и была прописана в общежитии, затем выписалась, а в Крыму уже прописаться не смогла).. скажите, пропустят ли меня по украинскому паспорту без прописки в Украину? (украинского заграна у меня нет), подала документы на получение российского заграна, но боюсь, что там где-то будет указано, что он выдан в Крыму и меня по нему не пустят.. что вы посоветуете? Как мне пересекать границу?

Цель поездки - к родственникам.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

по Украинскому паспорту. Загранпаспорт , выданный в Крыму недействителен для Украины.