Какой налог должны высчитывать у родителя с инвалидным ребенком и двумя детьми, один из которых учится в школе, а другой поступил в училище на зарплату в размере 12900?

• г. Красноярск

У меня ребёнок инвалид и двое детей учатся один в школе другой поступил в училище зарплата 12900 подскажите пожалуйста какой налог должны у меня высчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае у вас з/п должна исчисляться следующим образом оклад+р/коэфф.+север. коэфф. - 5800 (налоговый вычет на детей) -13%. Так как у вас трое етей вы имеете право на стандартные налоговые вычеты.