Восстановление прав на накопительную часть пенсии - возможно ли подать заявление в суд после смерти отца?

• г. Ульяновск

Мой отец умер лет 10 назад, о накопительной части пенсии я узнала недавно. Могу ли я подать заявление в суд на восстановление в правах на эту часть?

Ответы на вопрос (2):

Если вы приняли все остальное наследство, значит заявляйте о включении в наследственную массу.

Здраствуйте! Да, можете подать исковое заявление о восстановлении срока на получение накопительной части трудовой пенсии. Иск подается в районный (городской) суд по месту нахождения УПФР или НПФ.