Кредиты, выданные на дачу и машину распределяться также как и имущество?

• г. Сургут

Умер отец мужа. Наследники по закону: жена, сын и дочь. Как распределиться наследство: дача (собственник - жена), машина, гараж (собственник - отец мужа), 1/3 доли в 2 хкомн. Кв-ре и 1/2 доли в 3 хкомн. Кв-ре (тоже отца). Вся собственность приобретена в браке. С машиной, гаражом, дачей всё понятно: 1/2 - жене, другая 1/2 на троих. Вот с квартирами не совсем понятно:-(1/3 доля отца в двушке и 1/2 доля отца в трёшке делятся напополам, и первая половина - жене (т.к. 1/3 и 1/2 доли в кв-рах приобретены во время брака), а вторая половина долей - на троих в равной мере ИЛИ эти доли сразу делятся на всех (в т.ч. и жену) в равной степени? Кредиты, выданные на дачу и машину распределяться также как и имущество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Все вышеуказанные вопросы решает нотариус при открытии и ведении Вашего дела о наследстве по закону, в случае, если Вы с чем-то не согласны, Вы вправе обратиться в суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич