Право на досрочную льготную пенсию для медсестры - условия и необходимый стаж работы

• г. Красноярск

Моя сестра (1966 г. р.) сейчас работает медсестрой в физиокабинете в поликлинике (г.Красноярск). Общий трудовой стаж стаж-30 лет, в т.ч. в медицине - 26 лет. Имеет ли она право на досрочную льготную пенсию и какой для этого должен быть стаж работы в медицине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, имеете право на льготную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в психоневрологическом интернате, медсестрой в физиокабинете 7 лет, имею ли я право на льготную пенсию, общий мой стаж работы в этом заведении 20 лет.

Имеет ли моя мама право выхода на пенсию досрочно, если общий трудовой стаж составляет 26 лет из них 11 лет она работает медсестрой в поликлинике противотуберкулёзного диспансера? Сейчас ей 48 лет.

Я живу и работаю в г. Кирове медсестрой. Мой общий + льготный стаж 24,5 года. Имею ли я право выйти на льготную досрочную пенсию по истечении 25 летнего стажа и какие нужны для этого документы?

В том числе 17 лет стажа работы в должности старшей пионер вожатой.

Имеет ли женщина право на досрочную пенсию, общий трудовой стаж которой составляет 27 лет, в том числе 17 лет работы в должности старшей пионер вожатой?

Мой муж имеет стаж полевых работ 10 лет 3 месяца и общий трудовой стаж 25 лет 1 месяц. Имеет ли он прво на досрочную пенсию?

Каков процент надбавки за стаж старшей медсестре педиатрического отделения поликлиники? Стаж работы в этой должности 10 лет, до этого отработала участковой медсестрой 6 лет, медсестрой отоларинголога в этой же детской поликлинике, общий стаж 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, входит ли ежегодный отпуск во вредный стаж дающий право на льготную, досрочную пенсию по вредности (Список№1) и какой должен быть общий стаж?

Моя тетя проработала медиц. Сестрой в Детской поликлинике №113 г.Москвы более 25 лет, общий стаж работы более 30 лет. Имеет ли она право на льготную пенсию? Включается ли в трудовой стаж декретный отпуск (на 2 детей - 6 лет)? Очень ждеи Вашего ответа. Отправьте его пожалуйста на эл.адрес.

Стаж работы более 30 лет. Имеет ли она право на досрочную пенсию? Заранее благодарен вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение