Бухгалтерия отказала в выплате заработной платы за отработанные смены находящемуся на больничном. Какие нормативные акты регулируют данную ситуацию?

• г. Москва

Меня зовут Александр. Ситуация такая: нахожусь на больничном с 20.07.2015 по сей день. 14.08.2015 был день выплаты з/п за июль, но мне ничего не заплатили за отработанные смены, ввиду того что больничный я еще не предоставил. Правомерно ли действия бухгалтерии? Если нет, то на какой нормативный акт сослаться для того, что бы они выплатили полагающийся мне заработок?

Ответы на вопрос (2):

Должны были получить за отработанный период.Обращайтесь в бухгалтерию.

Действия бухгалтерии неправомерны. Вам должны были выплатить зарплату по 19-е включительно. Пишите докладную записку в двух экземплярах (Один себе с отметкой о приеме) на имя руководителя организации с описанием ситуации о нарушении ваших прав по трудовому договору и требованием исправить ситуацию. Пусть разбирается. Работодатель принял на себя обязательство производить оплату труда своевременно и в полном объеме. Если не подействует, обращайтесь в суд.