Пострадавшая в аварии - выплатят ли страховку и есть ли возможность подать на виновника аварии?

• г. Раменское

В конце февраля я попала в аварию. Было все так: я ехала по своей самой правой стороне (всего по 2 полосы движ.), был крутой поворот. Неожиданно на встречную полосу выехала машина (такси), и совершила со мной столкновение. Пострадала в данной аварии пассажирка той машины. На месте аварии составили акт, потом дело взял следователь. Я сразу обратилась в страховую компанию виновника, почти все документы предоставила, должны выплатить. Еще: следователь сказал, что на виновника завели уголовное дело (по поводу пострадавшей девушки). По делу я прохожу, как свидетель. На допрос виновник не является. Вопрос: 1. сколько может мне выплатить страх. Компания (максимум), и 2. могу ли подать на виновника аварии сейчас, т.к мне, как можно быстрее, нужно ремонтировать или вернуть деньги за свою машину.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, дождитесь выплаты от страховой (30 дней), пока можете ремонтировать машину, если позволяют средства. Затем разницу между стоимостью ремонта и выплатой СК взыщите с виновника по суду.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Машина ВАЗ-2109 1998 года выпуска попала в аварию, виновник на машине Lexus скрылся с места аварии и машина виновника числится в розыске, сам виновник не найден, отдали документы в страховую компанию и еще выяснилось, что у виновника аварии фальшивая страховка. Наша страховая компания Ресо в выплате нам отказала. У меня вопрос могу я подавать в суд и на кого (страховую компанию или виновника аварии)

Попли в аварию. Виновник аварии при повороте выехал на встречную полосу. В следствии чего произошло столкновение лоб в лоб. У виновника имеется липовая страховка. Виновник не владелец машины. Хозяин отказывается выплачивать за ущерб нанесенный не им а водителем. Как поступить пострадавшей стороне? У нас страховка имеется.

Несет ли ответственность компания такси, которая выпускает машину на линию? Ситуация такая ехали на такси попали в аварию, таксист погиб на месте аварии, пострадали 2 пассажира в этой машине и один на смерть. Таксист был виновником этой аварии. Возможна ли предъявить копании иск на возмещения морального и материального вреда. Машин Такси была на летней резине (заднии колеса). Авария произошла 30.10, т.е. тогда когда машина должна быть уже на зимней резине. Компания Такси Везет.

ДТП в городе, на повороте дороги без разделительной полосы. Виновник ехал навстречу, выехал на встречную полосу и столкнулся со нашей машиной. Наша машина была полностью на своей полосе. У виновника нет полиса ОСАГО. В ГИБДД написали, что административное правонарушение со стороны виновника отсутствует. Почему? И что делать?

Я оформил «ОСАГО»на мой а\м Ваз-21093.

15 марта 2007 я попал в аварию (3 участника):

«Камаз» (автопоезд) выехал на встречную полосу, сбил Ваз-21099 (1-й автомобиль) и потом мой Ваз-21093 (2-ой автомобиль).

В первой машине водитель погиб.

Обе машины «99» и моя «9-ка» восстановлению не подлежат. Камазист был трезв. Страховая компания камазиста - «Видмед-резерв» (г.Тула).

26 ноября Суд постановил--виноват камазист виноват в уголовном деле, Я на суде я был свидетелем.

Вопросы:

1)Если есть уголовное дело в аварии, срок подачи заявки в страх. Компанию виновника увеличивается?

2)Будет ли решение суда по уголовному делу основанием для выплаты мне страховки?

3)Можно ли эту аварию рассмотреть как 2 дела: уголовное (1-ая машина) и административное –моя машина (вторая)?

4)Если у компании виновника отозвана лицензия, то что делать?

Очень надеюсь на ВАШЕ компетентное мнение по этому случаю.

Мой E-mail: gorunovab@rambler.ru

Мой муж попал в автоаварию. Виновник аварии несовершеннолетний человек был в алкогольном опьянении, вылетел на встречную полосу. В аварии пострадало 4 машины, 3 трупа (в т.ч. и сам виновник аварии погиб). Причиненный ущерб нашей машине страховая компания оценила в 40 т.р. Виновник аварии не был включен в страховку, машину взял без разрешения у старшего брата. Скажите пожалуйста по какой статье писать исковое заявление на владельца машины и какова вероятность выиграть дело, чтобы он оплатил ремонт нашей машины.

Мой друг ехал по своей полосе, внезапно на встречку выехала машина. Чтоб моему другу избежать столкновения, он от паники увильнул налево т.к. на право были сугробы и препятствия. А тем временем машина со встречки сворачивает на свою полосу и происходит удар на полосе встречной машины есть видио с регистратора. Мой друг пострадал в дтп. а тем временем водитель встречной машины меняется в течении 10 минут после дтп с племянником т.к был пьян и скрывается с места дтп.. нашли свидетеля уже спустя нескольких дней видевшего как они поменялись. С обоих сторон есть нарушение правил о привышении скорости т.к на обеих полос установлены знаки предпочтительная скорость 20 км/x . вышло постановление.. виновником аварии установили моего друга.. и прямым текстом было написано виновник аварии признан мой друг т.к выехал сам на встречную полосу... Подскажите пожалуйста кто в этом случае вообще виновен и как быть дальше?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими должны быть мои действия? В сентябре 2008 г, произошло ДТП. Виновник аварии, который выехал на встречную полосу - был в состоянии алкогольного опьянения, врезался в машину за рулем которой был мой муж. В результате этой аварии мой муж скончался на месте. Водитель, из-за которого произошла авария, угнал ту машину. Какая страховая компания должна выплатить мне страховку, если должна, то с чего мне начинать? Суда еще не было. Машина находится на спец. Стоянке. Суд.мед. экспертиза не проводилась.

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Попал в ДТП, машина виновника выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с моей машиной. Завели дело по статье 264 часть 3,с его стороны погибла пассажирка, а у меня перелом ноги и машина не подлежит восстановлению. Потерпевшими признали родителей погибшей пассажирки, а я прохожу по делу свидетелем. Почему так, разве я не потерпевший?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение