Как получить разрешение на строительство для дома из дерева на участке ИЖС в Новой Москве?

• г. Москва

Купили голый учасок 6 соток ИЖС в Новой Москве. Хотим строить дом 8 на 8 (дом из дерева). можно ли сначало построить а потом вызвать БТИ и оформить дом, или нужно брать разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Разрешение в любом случае необходимо получать в администрации города (района), где находится земельный участок. То есть разрешение на строительство получают не в БТИ, а в администрации.