Как аннулировать право собственности гр-на Х. на литеры, не принадлежащие ему, в Росреестре - через суд или заявлением с приложением решения суда?

• г. Уфа

Решением суда, вступившего в силу, признано, что гр-н Х. не является владельцем литеров А 4-А 8 в общедолевом имуществе многоквартирного частного дома, однако, до решения суда гр-н Х. зарегистрировал право собственности на них. Какие должны быть действия по анулированию права собственности в Росреестре на не принадлежащее гр-ну Х. литеров. Опять через суд или заявлением в Росреестр, приложив решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Начните с отправки решения в росреестр.

Уважаемый Сергей!

Вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением, копией решения суда и исполнительным листом, выданным тем же судом и внести изменения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Удачи Вам!