Как получить единовременное пособие по рождению ребенка, если прошло более 6 месяцев со дня его рождения?

• г. Москва

Могу ли я получить единовременное пособие по рождению ребенка, если ему уже 7 месяцев, а по закону нужно подать документы до 6 месяцев со дня рождения? Забыли совсем про эту выплату. Если возможно ее еще оформить, то какие обоснования для этого нужны, т.к. в МФЦ отказывают в выплате. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете уже, Вы пропустили срок.