Как оформить алименты для ребенка, рожденного вне брака с гражданским мужем после разрыва отношений?

• г. Адыгейск

У меня ребенок рождет вне брака, с гражданским мужем, мы разошлись, пару месяцев назад! Подскажите как оформить алименты? Ребенок записан на него, документ об уставлении отцовства есть.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! В этом случае подавайте исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по своему месту жительства.