Основание для принятия апелляционной жалобы на решение мирового суда с нарушением установленного срока

• г. Туймазы

На каком основании районный суд мог принять апелляционную жалобу на решение мирового суда, позднее установленного срока (более чем через два месяца, со дня принятия решения)?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, суд восстановил срок для подачи апелляционной жалобы. Значит, у ответчика (истца) была уважительная причина пропуска.