Отключение электроэнергии работниками ЖКХ из-за задолженности - законные действия или нарушение прав?

• г. Байкальск

Помогите мне разобраться в такой ситуации. Работниками ЖКХ в моей квартире была отключена электроэнергия по причине задолжности за коммунальные услуги.

Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

не правомерны. Задолжность могут взыскать по решению суда, а отключать не имеют право. Обратитесь в прокуратуру