Как рассчитать налоговый вычет при ипотеке на сумму 1100000 рублей под 13 процентов, с учетом материнского капитала и белой заработной платы?

• г. Гагарин

Я хочу узнать про налоговый вычет я брал в ипотеку квартиру за 1100000 Под 13 процентов я получаю 28400 рублей белая зп сколько я могу ращитавать денег на вычит и я еще в ипотеку закинул материнский капитал повлияетли на вычет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не повлияет.

МК влияет, от этой суммы не сможете вернуть вычет.

В год можете вернуть 13% НДФЛ удержанный от з/п за года(ст.220нкрф).Получите справку 2НДФЛ увидите сумму возврата.