Нам отказали в квоте на операцию глаукомы в Микрохирургии глаза им. академика С.Н. Федорова, но по словам нашего врача, квоты не должны были закончиться. Что делать в такой ситуации

• г. Серпухов

Нам отказали в квоте сейчас на операцию глаукомы, сказав что квоты закончились в этом году Микрохирургия глаза

имени академика С.Н. Федорова, а наш лечещий врач сказала что в августе они еще не могут закончатся, так ли это на самом дели И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЩИИ.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы узнать закончились или нет квоты напишите заявление в прокуратуру Она проведет проверку и установит окончились или нет квоты

Подавайте в суд на отказ.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

ГАРАНТ:

Согласно Определению Конституционного Суда от 1 марта 2001 г. N 67-О следует, что на юридические лица распространяется право на обжалование в суд решений и действий (или бездействия) органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Можете обратиться в депортамент здравоохранения. Они проверят наличие квот и обеспечат ее получение. Обращаться в письменной форме