Скажите пожалуйста для того чтобы продать дом нужно согласие мужа если он там прописан?! А собственник один! Жена.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Нет- согласия не нужно.

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.