Преследование газели гаишниками на границе Башкирии и Челябинской области - возможные причины и последствия

• г. Челябинск

Я живу на границе башкирии и Челяб. Обл. ехал ночью на газеле с деревни выехал на трассу и проехав метров 500 увидел в зерколо свет фар с лева не обгоняют и начали стучать чем то по бартам газели и кричать типа стой будет лучше я чет подумал малоли че и погазам до ближайшего освященного населенного пункта челяб. Обл. типа заправки чтоб и видеофиксаксия была, заехав в посёлок они перестали преследовать.

Вопрос если это были башкирскии гаишники так как преследовать они начали на территории Башкирии за 1.5 км. От границе с Челяб. Обл. могут ли быть это гаишники? Так как может им просто нельзя преследовать в Челяб. Обл.вот может и отстали или если они правы то могут ли при следовать и на чужой территории? И если это гаишники че мне может быть за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это скорее всего дорожные вымогатели. Сотрудники ГИБДД таким образом, как Вы обрисовали, не действуют