Имеет ли право после расторжения брака 17-летний юноша самостоятельно предъялять иск в суд о взыскании долга в

• г. Москва

Имеет ли право после расторжения брака 17-летний юноша самостоятельно предъялять иск в суд о взыскании долга в сумме свыше 2000 МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, в соответствии со ст. 21 ГК РФ приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет. Ответ - может.

С уважением, Щегринец Д.И.