Возможность оспорить требования жены по алиментам на содержание ребенка и оплату садика

• г. Волгоград

Жена подала на развод и требует 25 процентов на содержание ребенка плюс 10000 на оплату садика, могу ли я оспорить это, и платить фиксироаанный размер алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Можете в судебном порядке.

Да, можете оспорить.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.(ст.86 СК РФ)