Развод с мужем после 8 лет брака - к чему я имею право в наследственном доме?

• г. Егорьевск

Развожусь с мужем, вместе 8 лет, 2 детей! Во время нашего брака он получил дом половина дома в наследство, а половина в дар, в этом доме мы живем 7 лет, сделано не мало, скажите на что я могу претендовать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! на имущество полученное в наследство и в дар, претендовать не можете.

Ни на что. Только на движимое имущество.

На этот дом Вы не можете претендовать. Если у Вас сохранились чеки на ремонт дома, то можете взыскать половину потраченных на ремонт средств .

Можете претендовать только на компенсацию половины денег затраченных на ремонт

На жилье Вы претендовать вы не можете, полученное по безвозмездным сделкам разделу не принадлежит. А все иное, совместно нажитое, например предметы обстановки, мебели, бытовой техники - вправе делить пополам.