Что делать, если один из супругов взял кредит и не оплачивает, а второй супруг об этом не знал?

• г. Челябинск

Если один из супругов взял кредит в банке и не оплачивает, а второй об этом не знал. Банк звонит и говорит что передает дело в суд о взыскании задолжности, и если заемщик не может оплатить это делится между супругами. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Могут обратить взыскание на имущество супруга должника. Второй супруг при изложенных обстоятельствах не будет отвечать по долгам супруга должника.