Возможно ли купить жилье в другом городе, а первоначальный взнос сделать мат. капитал? Если да, то с чего начать.

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы имеете на это право, но вряд ли банк согласится на первоначальный взнос через материнский капитал, поскольку первоначальный взнос необходимо внести сразу, а материнский капитал перечисляют только через 2 месяца. Сначала обратитесь в банк.