Глава администрации села просит разрешить выделение участков под приусадебное хозяйство после опротестования прокурором

• г. Москва

Глава администрации села обратился в районную администрацию с просьбой разрешить ему в пределах черты сельского населенного пункта отводить участки, под приусадебное хозяйство (огороды, фермерам, комбинату), так как ранее принятые им решения были опротестованы прокурором. Как правильно решить это дело по закону?

Ответы на вопрос (1):

Александра, мы задачки не решаем.

Спросить
Пожаловаться

В районную администрацию обратились главы сельских администраций с просьбой о выдаче ссуды на заработную плату работникам учреждений и организаций бюджетной сферы. Глава районной администрации в выдаче ссуд отказал, ссылаясь на то, что этим занимаются банковские учреждения, и порекомендовал главам сельских администраций выпустить облигации муниципального займа.

Правомерно ли поступил глава районной администрации? В каком порядке и при каких условиях возможен выпуск муниципальных облигаций?

Иванов Сергей Леонидович обратился в районную администрацию с просьбой разрешить ему как инвалиду построить гараж возле дома. Администрация отказала в удовлетворении данной просьбы, о чем официально уведомила 22 марта 2020 года. 12 мая Иванов С.Л. отнес жалобу на решение администрации в суд. Судом жалоба к рассмотрению не была принята, так как 22 апреля истек месячный срок со дня получения Иванова С.Л. отказа администрации, и не были представлены уважительные причины пропуска срока.

Оценить правомерность позиции суда.

Можно ли оспорить решение? Как действовать Иванову?

Доводы. Статьи. К какому праву относится эта ситуация?

В селе Сосновка - административном центре сосновского сельского поселения был построен крупный деревообрабатывающий комбинат в связи с чем численность жителей села увеличилась до 3,5 тысяч человек за счет работников комбината приехавших из других мест. Директор комбината обратился в администрацию района с заявлением о придании селу статуса рабочего поселка а также самостоятельного муниципального образования.

Может ли быть удовлетворено заявление директора деревообрабатывающего комплекса?

Каков порядок решения данного вопроса?

На кого писать жалобу на электриков или Администрацию сельского поселения? Кто должен. По закону, оповещать жителей села. Что будет в такой то день и в такое время плановое отключение света, электрики или администрация?

Звонила главе администрации, сказал, что они не обязаны развешивать объявления, что это должны делать электрики. Электрики, в свою очередь, говорят, что сообщают о плановых отключениях администрации, и поэтому об этом должна сообщать администрация!

Жители 2-х улиц населенного пункта с апреля месяца просят отменить решение бывшего главы администрации который в 2014 г принял решение назвать эти улицы объезной дорогой для тяжелого грузового транспорта предприятия Алтайкровля, улицы с одной полосой дорожного движения. С сылаясь на то,что решенние по дорогам может принять только Администрация района, глава местной администрации уже пол года ведет волокуту по решению этого вопроса. Подскажите на какие нормативные документы можно ссылаться подавая очередное прошение жителей улиц, об изменении статуса дорог находящихся в черте населённого пункта.

Глава КФХ подал в администрацию сель совета заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка (ЗУ за границами населенного пункта в собственности муниципального образования) в аренду без проведения торгов, для ведения сельскохозяйственного производства. Обязана ли администрация сель совета публиковать извещения на торги гов ру помимо опубликования извещения на сайте администрации, информационных щитах расположенных на территории муниципального образования и в СМИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилкомбинату по решению областной администрации был предоставлен земельный участок площадью 50 га для строительства производственных зданий и сооружений. Несмотря на то, что с момента отвода земельного участка прошло много времени, комбинат не приступил к строительству. На запрос областной администрации о причинах неиспользования участка директор комбината сообщил, что земельный участок не осваивается из-за отсутствия средств на строительство.

Какие меры должна принять областная администрация в связи с тем, что комбинат не использует по целевому назначению предоставленный ему земельный участок?

Хотим построить магазин на селе. Глава администрации сельского поселения отказался предоставить земельный участок. Сказал, чтобы мы сами купили у частных лиц часть их земельного участка. Никто естественно не соглашается. Посоветуйте, что нам делать? Может быть обратиться в районную администрацию? Гульназ Уфа.

Избранного главы сельского поселения (он же глава администрации сельского поселения) и как правильно оформить прекражение полномочий предыдущего главы сельского поселения (он же глава администрации сельского поселения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение