Как жена погибшего мужа истребовать долг с клиента ИП и возможность подачи судебного иска

• г. Добрянка

Мой супруг был ИП. У нас сложилась конфликтная ситуация с клиентом. Он был должен оплатить последний взнос (17400)-за выставленные конструкции ПВХ (плюс 1%-от суммы за каждый день просрочки). Но, платить отказался, заявился в суд, что якобы хочет расторгнуть с нами договор и обратно получить свои денежные ср-ва. Мужа сейчас нет в живых... ИП закрыто. Могу ли я, как жена погибшего мужа, истребовать долг с должника клиента? Не может ли он на меня подать в суд? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете - обращайтесь в суд