Есть ли возможность приватизации комнаты в общежитии, предоставленной РОСТО (ДОСААФ)

в 1994 г. маме супруга (она работала там бухгалтером) В настоящее время помещение, в котором находится данная комната, общежитием не является (в выписке из ЕГРП-это нежилое помещение), а здание было продано ООО. В 2010 году мама супруга умерла, в комнате остался прописан только он.

вопрос №7704317
прочитан 5 раз

Здравствуйте!

Приватизировать здесь не получится. Во-первых, это уже не муниципальный жилфонд, во-вторых, приватизировать нежилое помещение в порядке, предусмотренном Законом о приватизации, нельзя.

У вас есть два пути - либо выкупить эту комнату у нынешнего собственника, либо попытаться обратиться в суд с требованием о предоставлении жилого помещения. Только в данном случае Вам нужно очно обратиться к юристу, т.к. необходимо посмотреть все Ваши документы, чтобы определиться с надлежащим ответчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X