У меня умер отец я продала его квартиру которую покупала ему сама должна ли я платить налог с продажи.

• г. Якутск
Ответы на вопрос (1):

Если приняли наследство, тогда не прошло более 3 лет---налог 13% с суммы свыше 1млн. руб.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я платить налог с продажи квартиры которую покупала в рассрочку и выплачивала за нее 5 лет, покупала за 980 000, продала после окончательного расчета за 1300 000

Отец умер в 2009 году, оформили унаследование его доли в квартире в 2012 году, через месяц после чего продали квартиру... должны ли мы платить подоходный налог?

Мы одновременно продали квартиру и купили дом в ипотеку дороже стоимости квартиры должны мы плотить налог так как мы прожили два года в квартире которую продали.

Отец моего ребёнка умер, ребёнок получил долю в наследство в его квартире. Квартиру через год продали, но, я ребёнку сделала долю равноценную в своей квартире (квартиры у нас одинаковые). Нужно ли мне будет платить налог с продажи доли ребенка (наследства)?

Я продала квартиру в городе родственникам за 2 млн. руб. Продажа оформлена нотариально, уплачены все госпошлины. Должна ли я платить налог за продажу своей квартиры и сколько? Спасибо.

Моя мама пенсионерка продала квартиру. Должна ли она платить налог с продажи квартиры и подавать декларацию в налоговую. Квартира была продана 1,5 года назад.

Я продала квартиру, которая была менее года у меня в собственности. Продала за ту же цену, что и покупала. Должна ли я платить налог с продажи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я платить налог на доход от продажи квартиры? Какие должны быть мои действия?

В 2016 году покупала 1-квартиру за 650 000 В собственности была меньше года В 2017 продала ее за 850000 и купила в Санкт Петербурге квартиру за 1500 Должна ли я платить налог с продажи однокомнатной квартиры? И должна ли я подавать декларацию в налоговую о продаже квартиры?

Приобрели с мужем квартиру в ипотеку, через год муж умер, с его отцом вступили в наследство на долю мужа в квартире, продали квартиру загасили ипотеку, нужно ли платить налог. Квартира покупалась за 3115000, продана за 3110000, уплата ипотеки 2133353.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение