Отсутствие пенсии и проблемы с устройством на работу из-за отсутствия левого глаза - Как решить данную ситуацию?

• г. Казань

Здравстуйте. У моего мужа с двух лет нет левого глаза. До шестнадцати лет выплачивали пенсию, а потом сняли говорят что не положено. А теперь чтоб устроиться на работу аккулист отказывается подписывать медккомиссию, не хочет брать на себя ответственность. В общем нет ни пенсии и на работу не допускает. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в МСЭ, пробивайте инвалидность. Ключевое слово - пробивайте, будет тяжело и сложно.