Обвинение по статье 213 часть 2 - правомерное применение травматического оружия в момент конфликта

• г. Москва

Получилась ситуация в шесть утра у бара вступился за друзей одного ударили битой другого немного порезали осколком стекла (розочкой) и я применил травматическое зарегистрированное оружие чтоб отстали и мы могли уйти, сейчас меня обвиняют статья 213 часть 2 правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно изучить все обстоятельства и материалы дела. В Ваших действиях могут и не быть признаки преступления, я действовали в пределах необходимой обороны. Я Вам советую найти адвоката и выработать правильную позицию защиты. Желаю удачи. Если нужна помощь обращайтесь, попробуем Вам помочь.

Добрый день! Исходя из сообщенных Вами обстоятельств произошедшего, квалификация Ваших действий по ч.2 ст.213 УК РФ неверна. Если Вам понадобиться помощь адвоката, обращайтесь.