Оплата стажа в доме ребенка - отдельная статья или часть стимулирования производственного процесса?

• г. Севастополь

Работаю в доме ребенка воспитателем. Меня интересует производится ли оплата стажа отдельной статьей и обязательна ли она... либо стаж является частью стимулирования производственного процесса.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К зарплате могут выплачиваться надбавки и доплаты стимулирующего характера, например, за стаж работы. Порядок назначения и выплаты устанавливается локальным нормативным актом (Положением об оплате труда или Коллективным договором).