Возможно ли отменить депортацию при нарушении миграционного законодательства?

• г. Казань

Я жила с гражданином Таджикистана 7 лет. Периодически прописывала его у себя. На 14 июля 2015 он купил билет. У него была просрочена миг карта на 4 месяца. В последний раз когда он выезжал в Оренбург у него был отклеен паспорт и ему сказали больше не появляйтесь иначе депорт. Он решил улететь домой. В аэропорту он сказал давайте заплачу штраф. Ему сказали положите деньги в паспорт и далее оформили как взятку. Была статья 291 адвокаты доказали. Статью убрали. Я хочу узнать реально ли убрать депортацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Очень даже реально будет, если поженитесь.

Нет конечно ... практически нереально... с учетом последних тенденций ...