И если да,то на какой правовой документ она ссылается.

• г. Москва

У меня дедушка умер, мама открыла наследственное дело. В наследуемом имуществе машина. Оценочную стоимость определяла контора не в москве, а в краснодаре, т.к фактически машина находится сейчас там. Все документы, лицензии и свидетельства оценочной компании и оценщика предоставлены. Машина зарегистрирована в москве. Нотариус говорит, что оценку надо делать в москве. Правомочен ли отказ нотариуса? И если да,то на какой правовой документ она ссылается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера!

Отказ нотариуса не правомочен, т.к оценщик может осуществлять свою деятельность на всей территории РФ. Предложите нотариусу дать Вам официальный отказ.