Отказ ГИБДД в выдаче справки о долгах из-за неоплаченного штрафа за пристегивание ремня в 2007 году - законность и возможные меры воздействия

• г. Москва

В 2007 году был составлен административный протокол за не пристегнутый ремень, в 2009 году обратился в ГИБДД за справкой об отсутствие долгов, они отказали в выдаче такой справки пока не оплачу штраф за 2007 год, правомерны ли их действия, ведь прошло 2 года, и как можно на них воздействовать? Для получения справки?

Ответы на вопрос (1):

1.Если Вы не уклонялись от исполнения, то неправомерны.

2.Написать заявление о выдаче справки, а в случае отказа подайте жалобу в прокуратуру, вышестоящему начальнику в суд.