Возможные последствия для женщины, взявшей кредит и имеющей проблемы с законом - рассмотрение статьи 159 УК и связь с делом ее мужа

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста могут ли посадить сестру. Она брала телефон в кредит за 14.000 рублей 9 декабря 2014 года. В феврале, она попала в больницу, она была береммена, а в апреле родила. На руках 5 месячный ребенок. Муж под следствием. Она одна. На момент взятия кредита она не работала, но сказала старую работу, что работает. Сотрудники ПДН (Что странно!), приехали домой 13.08.2015, взяли объяснительную, почему не платила. Потом приехали 14.08.2015 сказали она обвиняется по статье 159. часть 1. Мошенничество. Пару дней на двух машинах (6 сотрудников) дежурят около дома, ищат её. Сказали, что им коллекоры поручили это дело и дали 10 дней (Что странно!). Сидят там все время, приезжал даже их начальник. Сказали, что еще 2 дня если не найду её, объявят уголовный розыск. И вообще при встрече закуют в наручники и потащат в отдел. Что может ей грозить? Спасибо. (Ах да, может ли это быть связано с её мужем под следствием, которого держат незаконно (он сам адвокат, который долго портил полиции кровь), он пишет на всех жалобы в суде сейчас.)

Ответы на вопрос (1):

Могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ, если смогут доказать, что телефон в кредит был взят без цели возврата денежных средств кредитной организацией!

Срок проверки по заявлению 10 сток, после чего принимается решение о возбуждении уголовного дела или об отказе!

Совет: не скрывайтесь!