Официальный отказ в выдаче разрешения на оружие.

• г. Жуков
Ответы на вопрос (1):

АЛЕКСЕЙ! Сформулируйте свой вопрос более четко.

Спросить
Пожаловаться

Как написать письмо в соцзащиту. Хотим взять образовательный кредит в сбербанк. Студенту на настоящий момент нет 18 лет. по условию выдачи кредита необходимо разрешение органов опеки и попечительства на выдачу ему кредита. Местные органы опеки отказывают, говоря что вопрос не их компетенции. Хотим написать письмо и получить официальный отказ в выдаче разрешения.

Забрали гладкоствольное оружие на утилизацию вместе с Роха 09.07.2019 выдали лицензию на приобретение гладкоствольное оружие 09.07.2019, приобретение оружия 10.07.2019. Является ли несколько часов для отказа в выдаче лицензии на приобретение нарезного оружия. Разрешение Роха с 14 по 19 год.

Здравствуйте. Нам был выдан отказ в выдаче разрешения на строительство. При этом представленные нами документы для выдачи разрешения на строительство в норме и в полном соотве, но строительство дома нами уже велось без выдачи разрешения. Что и явилось основанием для выдачи отказа. Скажите пожалуйста правомерно ли это и можно ли обжаловать отказ, получив в дальнейшем разрешение? Заранее спасибо.

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Закон об оружии в ст. 26 части первой говорит о добровольном отказе от разрешения на хранение и ношение оружия. Я, как физическое лицо, владелец оружия и разрешения, могу использовать часть 1 ст. 26?

Если да, то каков порядок реализации отказа от разрешения: 1. Сначала подать заявление о добровольном отказе 2. Затем сдача оружия на хранение в ОВД или в комиссионный

Или эти два пункта оформляются сразу?

Я хочу сделать отказ, продажу оружия для того, чтобы была возможность восстановить разрешение через пару-тройку месяцев в другом регионе, куда хочу переехать без возни с транспортировкой оружия через Границы (Калининград)

Просрлчено разрешение на гладкоствольное оружие и оружие самообороны на 8 дней, какое наказание предусмотрено и будет ли изьятие оружия до оформления нового разрешения?

Я имею травматический револьвер и разрешение на хранение и ношение с 10.10.2015 по 10.10.2020 г.г. Хотел продлить разрешение, но мне сказали, что я должен пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. В законе "об оружии" ст. 13 абзац 17 говорится, что подготовку обязаны пройти граждане, впервые приобретающие оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия и т. д. Прошу вас разъяснить мне: правомерно ли мне отказывают в продлении разрешения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в выдаче лицензии на нарезное оружие, при этом стаж владения охотничьим гладкоствольным оружием около 20 лет, мотивируя отказ тем, что «разрешение» у меня было только на хранение оружия, без права ношения. Охотничий билет, установленного образца, есть в наличии, разрешение серии «РОХа» (на хранение и ношение) я получил в 2018 г.

Согласно ст. 13 150 - ФЗ от 13.12.1996 г: "Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет" (цитата).

Исходя из текста ст. 13 Закона (относящиеся к моему случаю слова в тексте Закона, я выделил подчеркиванием). Правомерен ли отказ в выдаче мне лицензии на приобретение охотничьего длинноствольного оружия с нарезным стволом?

Мне отказали в выдачи (продлении) разрешения на оружие (травматическое). Так как было за год 2 административных нарушений: ч.1 ст.20.25 КоАП и ч.1 ст.20.11 КоАП.

ст.13 закона ОБ ОРУЖИИ гласит: ...совершившим повторно в течение года административное правонарушение...-ПОВТОРНО-ЭТО ЗА ОДНУ И ТУ ЖЕ СТАТЬЮ (я так понимаю). А у меня разные статьи (20.25 и 20.11). Является ли это основанием оспорить ОТКАЗ В ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ на оружие? P/S/Ведь все документы собирал, все платное и зря, никто не предупредил даже. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение