Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья без банка и ипотеки?

• г. Курск

Слышала что сейчас можно купить жилье за счет материнского капитала не дожидаясь 3-х лет ребенку, без ипотеки и вообще без банка. Правда и это. Очень нужно знать. Живем в 2-х комнатной квартире, но квартира не наша. (свекрови)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не правда.