Машина с подозрительно перебитым номером кузова забрана сотрудниками ГАИ для экспертизы

• г. Чита

Приехал регистрировать машину в гаи и при осмотре сотрудник гаи выявил подозрение что номер кузова перебит и машину забрали на экспертизу и сказали позвонить через месяц.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно

Жалуйтесь на инспектора.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"