Аренда места под разливные напитки в торговом центре - возможность установки ЕНВД, процедура открытия расчётного счёта и налогообложение

• г. Набережные Челны

Я хочу арендовать в торговом центре место под разливные напитки без продажи других товаров, до 10 кв.м. Форма собственности - ИП. Сейчас по данному ИП оплачиваем УСН 6% (развлекательные услуги без расчётного счёта и ККТ), могу ли я дополнительно заявить о ЕНВД (разливные напитки)? что для этого нужно, сколько будет стоит заявление в налоговую о новом виде деятельности, открытие расчётного счёта, нужна ли печать? И как потом уплачивать налоги и взносы в ПФР по двум видам деятельности? Какую отчётность нужно предоставлять по обоим видам деятельности? Обязательно ли наличие ККТ (на разливное пиво)? Как оформить работника и какие налоги и взносы за него платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете продавать разливные напитки на УСН.можете взять ЕНВД.Кассовый аппарат обязателен.В ИФНС-заявление формы Р14001 о внесении новых кодов ОКВЭД.Наличие разных видов деятельности на отчетность в ПФР не влияет.Не забудьте зарегистрироваться как работодатель в ФСС и ПФР.Работника оформляете по трудовому договору.Взносы в ПФР-22%,ФФ ОМС-5.1%,ФСС-2.9% плюс взносы в ФСС НС и ПЗ от установленного Вам тарифа.