Требование компании о возмещении ущерба после столкновения служебного автомобиля Toyota Camry с собакой - правомерно или нет?

• г. Пермь

Я ехал на служебном автомобиле Toyota Camry на трассе сбил собаку которая выбежала внезапно, передо мной, я двигался со скоростью 90 км. В результате столкновения был значительный ущерб служебному автомобилю. На данный момент руководство компании требует частичное возмещение в размере 50 тысяч рублей. Правомерно ли требовать с меня возмещение этого ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Да, требование правомерно при соблюдении всех формальностей.