Составление договора дарения для уравнивания долей по Свидетельствам о собственности на участок земли

• г. Санкт-Петербург

Татьяна! Хотелось бы уточнить по поводу составления договора дарения в простой письменной форме. Если у двух сестер есть два Свидетельства о собственности в общей долевой на 1/3 и 2/3 участка земли. С согласия обоих сестер хотим перерегистрировать доли поровну (по 1/2). Участок составляет 15 соток. Как описать в договоре часть, которую надо подарить для уравнивания долей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Обратитесь к нотариусу и при составлении Договора дарения он Вам все подскажет, а если договор будет в простой письменной форме, то с регистрацией могут возникнуть проблемы.

С уважением Дмитрий Юрьевич