Имеют ли право приставы снимать деньги с карточки полученные как алименты?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не имеют такого права. (статья 101 закона об исполнительном производстве). Подайте жалобу в прокуратуру, если приставам известно о перечислении на счёт алиментов, но при этом они на них обращают взыскание

Нет, не имеют права. Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что на данный счет Вы получаете алименты. Арест должны снять.