Адвокат взял предоплату за взыскание долга, но присвоил имущество должника - что делать?

• г. Оренбург
Я устно обратился к знакомому адвокату с просьбой помочь взыскать долг с должника. Он оценил свои услуги в 1000$ и получил полную предоплату. Через некоторое время мне стало известно что долю в имуществе должника адвокат оформил на себя, с работы уволился не звонит скрывается, получается поимел меня дважды. Мои действия? Что мне предпринять куда обратиться?
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Олег! К сожалению вы ничем не сможете доказать устную договоренность и внесение предоплаты, расписки я думаю, у вас тоже нет. Вам остается продолжать решать с ним вопрос как со знакомым. Предъявить в суд или органы внутренних дел вам нечего. А если ваш знакомый имел наглость поступить подобным образом, то и в дальнейшем будет отказываться от каких-либо договоренностей между вами. С уважением, Агафонова Н.Б.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег Николаевич!

Дейстивительно, если Вы не заключали договор и не взяли расписку о получении денег, то перспективы не слишком радужные. Но что Вы имеете ввиду, говоря "долю в имуществе должника адвокат оформил на себя"? Каким образом он это сделал? Была ли у него доверенность? Если была, то какая?

Если Вы ответите на эти вопросы, то возможны мы сможем найти возможные пути решения проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Олег Николаевич! Если вопрос не получится урегулировать "полюбовно" пишите заявление в территориальный орган внутренних дел о совершенном в отношении Вас мошенничестве, одновременно Вы можете написать жалобу в коллегию адвокатов, в которой состоит этот адвокат.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В январе месяце текущего года я предъявила исполнительный лист приставам о взыскании долга с должника (имущественного характера). В заявлении так же просила пристава наложить арест на банковские счета должника и его имущество в виде доли в квартире, так как должник может реализовать свои имущество для скрытия. Пристав наложил только арест на счета должника в банке, на долю в квартире почему-то не был наложен арест. Сегодня мне стало известно, что должник хочет продать свое имущество (долю в квартире). Могу ли я повторно обратиться к приставу с просьбой наложить арест на долю в квартире должника. Спасибо.

При получении 1/4 доли наследства человек, не прописанный в приватизированной квартире и не участвующий в приватизации претендовал на вселение в квартиру площадью 56 м 2, в которой живут 2 человека, не являющиеся претендующему родственником (живут бабушка и внучка, а претендующая на вселение является удочеренной дочкой умершего мужа бабушки). Суд отклонил вселение. Через некоторое время пришло письмо от адвоката, претендующего, о том, что бы в течение месяца было или уплачено 23 тыс дол. (суд в свое время присылал независимых оценщиков, которые оценили стоимость доли в 14 тыс. дол.) или же доля будет продана.

Может ли адвокат без суда вынести такое решение и какие действя необходимо предпринять для своей защиты. Все это происходит в Москве, пожалуйста, посоветуйте к какому адвокату обратиться.

Есть подозрения, что адвокат со следователем в сговоре. Данного адвоката наняли по рекомендации следователя. Адвокат убедил своего подзащитного подписать, что тот получил травмы сам, а не в результате побоев, когда выбивали показания. Через некоторое время адвокат скрылся, перестал отвечать на звонки, перестал выполнять свою работу, за которую уже получил деньги (есть договор). Местонахождение адвоката неизвестно, его никто не ищет. Пришлось нанять другого адвоката. Как действовать в этой ситуации, куда писать?

Мой процессуальный оппонент без моего согласия дал _своему_ адвокату мой номер телефона. И адвокат мне звонит и пишет сообщения. Согласие на разглашение своего номера адвокату стороны-оппонента я не давала. Нарушают ли закон действия данного адвоката?

Мой муж обратился к адвокату, оформил на него доверенность, про последнее заседание адвокат забыл и не явился на него, суд поиграли, возможно ли вернуть с адвоката деньги?

Знакомая обратилась за помощью к адвокату (судится с банком), услуги адвоката оплатили заранее. Адвокат не сообщил клиенту о дате суда (об этом узнали только на втором слушании об этом), на второе слушание адвокат вообще не явился (у него было в этот день другое слушание, более важное), прислал вместо себя другого адвоката, который вообще не был в курсе дела. И соответственно решение суда было не в пользу истца, потому что оба растерялись. Скажите куда можно обратиться чтобы адвокат понёс ответственность за свои действия?

Следователю РОВД стало достоверно известно, что обвиняемый в совершении тяжкого преступления через своего адвоката активно контактирует с преступной средой. Это объективно затрудняет расследование дела. Следователь вызвал адвоката к себе и допросил по существу вышеуказанных фактов.

Может ли адвокат быть допрошен в качестве свидетеля по обстоятельствам, которые стали ему известны при осуществлении своих полномочий?

Что означает понятие адвокатской тайны?

Дайте правовую оценку действий адвоката и следователя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершена кража, у меня украли мое имущество, оценка имущества минимальная, что меня не устраивает, стоит ли мне обратится к адвокату и просить помощи в моем деле или же нет, услуги адвоката не бесплатны. Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Спасибо!

Мне предлагает свои услуги адвокат. Предоплата 100 процентов. Дело выигрышное. Как проверить адвоката?

Нам стало известно, что после смерти дяди в Канаде осталось наследство, причем 2/3 получила его жена, а 1/3 поделили, как нам объяснила адвокат, между двумя его сестрами, которых на момент смерти не было в живых, половину из 1/3 получили дети первой сестры 10 лет назад, а нам стало известно о наследстве только сейчас, опять же со слов адвоката, оно зарезвировано, внук первой сестры обнаружил документы после смерти отца и обратился с ними к адвокату, какие документы-она не говорит, сумму не озвучивает, предложила свои услуги, 20% от суммы+ командировочные расходы, где находится наследство нам не известно, знаем что в Монреале, адвокат из Минска, мы - в России, договор, который она нам предложила, вызывает много вопросов. Как нам правильно поступить? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение