Адвокат взял предоплату за взыскание долга, но присвоил имущество должника - что делать?

• г. Оренбург
Я устно обратился к знакомому адвокату с просьбой помочь взыскать долг с должника. Он оценил свои услуги в 1000$ и получил полную предоплату. Через некоторое время мне стало известно что долю в имуществе должника адвокат оформил на себя, с работы уволился не звонит скрывается, получается поимел меня дважды. Мои действия? Что мне предпринять куда обратиться?
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Олег! К сожалению вы ничем не сможете доказать устную договоренность и внесение предоплаты, расписки я думаю, у вас тоже нет. Вам остается продолжать решать с ним вопрос как со знакомым. Предъявить в суд или органы внутренних дел вам нечего. А если ваш знакомый имел наглость поступить подобным образом, то и в дальнейшем будет отказываться от каких-либо договоренностей между вами. С уважением, Агафонова Н.Б.

Здравствуйте, Олег Николаевич!

Дейстивительно, если Вы не заключали договор и не взяли расписку о получении денег, то перспективы не слишком радужные. Но что Вы имеете ввиду, говоря "долю в имуществе должника адвокат оформил на себя"? Каким образом он это сделал? Была ли у него доверенность? Если была, то какая?

Если Вы ответите на эти вопросы, то возможны мы сможем найти возможные пути решения проблемы.

Олег Николаевич! Если вопрос не получится урегулировать "полюбовно" пишите заявление в территориальный орган внутренних дел о совершенном в отношении Вас мошенничестве, одновременно Вы можете написать жалобу в коллегию адвокатов, в которой состоит этот адвокат.

С уважением,