Возможность погасить заявление о невозможности регистрации без личного участия собственника по нотариальной доверенности

• г. Волгоград

Я имею нотариальную доверенность от собственника земельного участка в которой написано: регистрация и снятие обременений и ограничений. Я в управление гос регистрации подала заявление о невозможности регистрации без личного участия собственника наложили ограничение теперь хочу снять зто ограничение по той же доверенности но в ст 28.1 фз 122 о гос регистрации написано что погасить заявление может только собственник или законный представитель а я ведь представитель по доверенности смогу ли я погасить заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.185 ГКРФ

Спросить
Пожаловаться

Я по доверенности от собственника земельного участка нотариально заверенной подала заявление в росреестр о невозможности государственной регистрации без личного участия собственника могу ли я по этой же доверенности погасить это заявление в доверенности написано регистрация и снятие обременений и ограничений.

Добрый вечер. Была оформлена генеральная доверенность на недвижимость (дом, хоз.постройки, земля). В начале сентября все доверенности отозваны. Сейчас выясняется, что якобы недвижимость продана, видимо до отзыва доверенностей, хотя на этот счет собственник в известность не ставился. Договор купли-продажи был оформлен задним числом. Является ли такой договор действительным? Требуют, через телеграмму, чтобы собственник явился на гос. регистрацию. На недвижимость наложено обременение Росреестром по заявлению настоящего собственника о невозможности гос. регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости без личного участия правообладателя. Спасибо.

Подаем заявление в ЕГРП о невозможности гос. регистрации прав на принадлежащий объект недвижимости без личного участия собственника. Принимают как заявление о гос. регистрации права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, сделки с недвижимым имуществом, гос.регистрации законного владельца закладной и говорят, что будет запись об обременении. Так ли должно быть? Ведь внесение записи о невозможности гос. регистрации без личного участия собственника носит информативный характер и не является действиями по гос. регистрации прав!

Один собственник доли выписал доверенность на представителя, в доверенности прописаны все операции, кроме что представитель может находиться у собственника доли в квартире, имеет представитель права входить и распоряжаться в квартиру по доверенности, где живут еще другие собственники?

В доверенности на покупку квартиры написано: "...с правом наложения и снятия ограничения (обременения) права". Регпалата приостанавливает государственную регистрацию закладной из-за отсутствия в доверенности полномочий на подписание закладной и ее регистрации. Правильно ли приостановлена регистрация?

Подписали ДКП квартиры, сдали на регистрацию. Получили отказ в регистрации, т.к. продавец не погасил запись в ЕГРН о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости, зарегистрированного без личного участия собственника. Покупатель хочет вернуть свои деньги. Срок аккредитива не истек.

Как это сделать?

Делать регистрацию в квартире может только собственник? Или человек с доверенностью от собственника тоже может кого-нибудь прописать? В доверенности написано, что я могу продать квартиру, быть представителем собственника в разных инстанциях: БТИ, ЖЕК и тд. Такая доверенность дает мне право кого-то регистрировать по данному адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой автомобиль наложили ограничение на регистрационные действия, могу ли я его продать по генеральной доверенности? И сможет ли новый собственник снять ограничения.

Построен многоквартирный на 30 квартир, дом на земельном участке, на котором я владею долей 0,27 земельного участка, пришло уведомление о госрегистрации ограничения не по заявлению правообладателя, что это значит-дом снесут, и я не смогу оформиться собственником одной из квартир этого дома? Или ограничение может быть как-то снято и я смогу зарегистрироать свою квартиру в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение