Ошибочный перевод денежных средств третьим лицам - возможность подачи искового заявления на возмещение ущерба и моральной компенсации в суде

• г. Архангельск

У меня сложилась такая ситуация с банком по кредиту: дело в том, что я досрочно погасила кредит в Сбербанке, но как оказалось сотрудники перепутали расчетный счет и денежные средства были переведены на счет третьих лиц (однофамилица) в связи с этим по моему кредиту возникла задолженность и сумма задолженности по моему кредиту оказалась неверной. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба и моральной компенсации? Какие документы мне необходимы для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ст.151 ГК РФ подавайте заявление