Можно ли разделить садовый участок равный 6 соткам?

• г. Москва

Можно ли разделить садовый участок равный 6 соткам?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, возможно, вопрос серьезный и касается участка, положенного гражданину, равному 6 соткам. И, возможно, об этом идет спор в суде.

Но, как задан вопрос, без подробностей, так и отвечаю:

Разделить можно все, даже 6 соток, главное знать математику.

Светлана, удачи!

Спросить
Пожаловаться

Светлана, все, что касается земельных участков и дачных домиков на них, нельзя вот так обсуждать в виртуальной консультации. Там так много подводных камней, которые может обойти только узкопрофильный специалист в данной сфере и то, необходимо смотреть документы.

Так что, Светлана, без обид. Помощи на месте квалифицированного юриста Вам не избежать.

Удачи1

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления в суд, как оценивается стоимость строений на нем и как оценить стоимость самого участка? Можно ли разделить участок равный 6 соткам?

Иметься дом с четырьмя сотками земли, два собственника по 1/2 каждому, на двух сотках стоит дом, а на других двух сотка пусто можно ли одному из собствеников строиться на двух сотках? И законно ли это?

Возможно ли разделить садовый участок, находящий в долевой собственности, на два самостоятельных участка. Участок на два владельца в равных долях.

Как в 70-е годы выделялись садовые участки, в чьей собственности находилась земля садового товарищества. Мог ли садовый участок передаваться по наследству после смерти члена товарищества его родственникам. Можно ли его разделить после развода, если участок приватизирован в 2015 году, в браке. Очень прошу развернутого ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли купить садовый участок по садовой книжке построить дом и оформить как частную собственость с пропиской.

По какому варианту (дарение или продажа) проще, быстрее и без дополнительных лишних бумаг разделить садовый участок на двоих детей, но сыну 1/2 земельного участка с садовым домиком. Огромное спасибо за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение